Для чего нужна трансферная бумага, как пользоваться

Для чего нужна трансферная бумага, как пользоваться

Первое, с чего начинается татуировка, это нанесение наброска на кожу, по которому впоследствии будет биться непосредственно татуировка. Проще всего использовать копировальную бумагу. Хотя этот способ экономный, он не дает точного рисунка на выбранном участке тела. Именно поэтому у мастера должна быть под рукой трансферная бумага, трансферная жидкость и маркер.

Основные характеристики материалов для переноса тату

Создание трафарета – важный опыт. Согласно опросам обладателей татуировок, которые наносились без предварительной подготовки в виде прорисовки контуров, 4 из 10 недовольны нанесенным изображением. Так что материалы для переноса тату профессионалу необходимы:

  • на трансферную бумагу наносится рисунок, после чего он переносится на кожу;
  • маркер необходим, чтобы помочь рисунку отпечататься на коже;
  • трансферная жидкость – это краситель, переносящий изображение, но сохраняющийся на коже лишь некоторое время

Упрощенный эскиз напоминает линейный рисунок, для его создания татуировщик может аннулировать все мелкие нюансы изображения, если считает, что это необходимо для улучшения результата. Разобравшись с этим этапом, мастер накладывает рисунок на трансферную бумагу и обводит его.

Точный перенос эскиза невозможен, так как он получается в зеркальном отображении. Чтобы сохранит идею в первозданном виде, нужно перевернуть лист и сверху положить чистый, после чего перенести рисунок еще раз.

Последний этап – подготовка кожи

На последнем этапе подготовки к нанесению татуировки мастер работает с кожей. Ее нужно продезинфицировать, обработать антибактериальными средствами, пройтись с помощью аппликационной накладки, удалить волосы, если таковые имеются – для этой цели используется одноразовая бритва. Теперь при помощи трансферного геля эскиз фиксируется на коже. Останется только отделить бумагу и оценить набросок будущего тату.

Наверх