Искусственная кожа для татуировок – многофункциональность и практичность

Искусственная кожа для татуировок – многофункциональность и практичность

Силиконовая или искусственная кожа для татуировок представляет собой максимально реалистичную имитацию настоящей кожи человека. Она выпускается в виде ковриков самых разных размеров и форм, оттенков, отдельных частей тела. Основное назначение искусственной кожи – отработка навыков для мастера-новичка. Но этот полезный аксессуар широко используется опытными татуировщиками для тестирования новых пигментов, настройки татуировочного устройства или обучения новой технике.

Какие бывают виды искусственной кожи

В современной тату-индустрии многие производители выпускают искусственную кожу в разных вариациях. Каждый тату-мастер может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. 

  1. Коврики. Могут быть разных размеров и оттенков, но лучше выбирать телесный цвет, так как он максимально имитирует настоящую кожу человека. Изготавливаются из качественного силикона умеренной мягкости.
  2. 3d-модели частей человеческого тела. Это может быть нога, кисть руки, предплечье. Такой вариант рекомендовано использовать начинающим татуировщикам для наработки практики и опыта, так как создаются реалистичные условия создания настоящей татуировки.
  3. Манекены. Используются для отработки навыков в неудобных положениях тела.

Искусственную кожу удобно хранить в сложенном виде, ее можно использовать многократно. Материал, из которого она изготавливается – достаточно износостойкий и прочный.

Почему стоит купить силиконовую кожу для татуировок

Современная силиконовая кожа – отличная альтернатива свиной коже, использование которой было связано с рядом неудобств. Выбирая подходящий вариант силиконовой кожи, важно обращать внимание на качество материалов, размеры, производителя. Чем качественнее и реалистичнее будет продукт, тем дольше он прослужит.

Наверх