Что представляют собой держатели для тату-машинок

Что представляют собой держатели для тату-машинок

Держатель для тату-машинки представляет собой устройство для того, чтобы надежно фиксировать татуировочную иглу, не допускать ее люфта и неправильного угла наклона. При правильно подобранном виде держателя, заметно повышается точность ударов иглы, качество внесения пигмента для тату в слой кожи. 

Такой элемент тату-машинки гасит снижает уровень вибрации, которая негативно сказывается на качестве всего тату-сеанса. Держатель считается одним из самых важных среди расходников для тату. К нему предъявляется много требований. Одним из самых важных является стерильность.

Разновидность держателей для тату-машинки

Перед тем, как выбрать держатель для тату-машинки, нужно знать его виды. У каждого варианты есть свои особенности, преимущества и недостатки. Каждый мастер в индивидуальном порядке решает, чем именно пользоваться.

  1. Классический держатель тату-машинки. В качестве материала изготовления используют сталь, цинк, алюминий. Подходят для многоразового использования. После каждой процедуры тату-сеанса подлежат обязательным мерам по дезинфекции и стерилизации в сухожаровом шкафу или автоклаве. Главным преимуществом является износостойкость и долговечность. Поверхность металлического держателя стойкая к воздействию агрессивных химических сред. Фиксируется на тату-машинке при помощи надежных винтов.
  2. Нейлоновый держатель для тату-машинки. Изготавливаются из полимерных материалов высокого качества. Не обладают свойствами долговечности и износостойкости по сравнению с классическим вариантом расходного материала. Преимуществом является повышенный комфорт во время длительных тату-сеансов. Имеют классический внешний вид, торцевые винты фиксируются шестигранником. Нейлоновые держатели очень стойкие к воздействию химических средств.
  3. Одноразовый держатель для тату-машинки. Считается самым безопасным среди всех видов тату-держателей. Изготавливают из пластика. Конструкция включает в себя наконечник для тату-машинки и держатель. Преимуществом является легкий вес, эргономичная форма. Во время работы, он не скользит в руке, держать его удобно и легко. Пластиковый держак для тату-машинки должен идеально соответствовать размеру иглы для тату.
  4. Держатель для картриджей тату. Надежно фиксирует картридж к конструкции машинки. Это удобное устройство, которое позволяет быстро сменить один картридж на другой в процессе работы над татуировкой. При этом нет необходимости настраивать вылет иглы тату-машинки.
  5. Блокирующий держатель для тату. Универсальное легкое устройство. Вместо винтов крепления используется цанговый зажим.

Разнообразие держателей для тату-машинок позволяет выбрать наиболее удобный и подходящий вариант.

Как выбрать держатель для тату-машинки

При выборе подходящего варианта держателя для тату-машинки необходимо учесть виды имеющихся устройств и их технические характеристики, с которыми будет работать держатель. Пользоваться одноразовыми или многоразовыми держателями для тату-машинок – выбор каждого мастера.

Такой вид расходного материала должен быть выполнен из качественного материала. Лучше ориентироваться на продукцию известных производителей. Это позволит выбрать по-настоящему качественный товар. Главное, чтоб соблюдались все условия для безопасного проведения тату-сеансов.

Часто задаваемые вопросы

  1. Что лучше купить для начинающего мастера: одноразовые или многоразовые держатели? Профессионалы рекомендуют иметь в своем арсенале оба вида держаков для тату-машинки.
  2. Можно ли вообще обойтись без держателя? Обойтись без держателя нельзя. Это один из самых важных элементов в процессе нанесения татуировки.
  3. Почему алюминиевые держатели самые популярные и востребованные? Высокий спрос на такие держатели объясняется их легким весом, долговечностью. После многократной обработки в автоклаве не меняет своего внешнего вида.
Наверх