Средства по уходу за татуировкой. Нюансы в работе

Средства по уходу за татуировкой. Нюансы в работе

Каждая свежая татуировка нуждается в уходе не только во время сеанса, но и после него! В этой статье обсудим какие же средства годятся в работе и во время заживления тату.

Давайте разбираться, какие средства существуют и как их применять на практике.

На сеансе обычно используют масло или вазелин для увлажнения кожи в процессе работы.

Многие задают вопрос: «Что лучше масло или вазелин?»

Вопрос слишком индивидуальный и требует пробы и того и другого варианта.

Чистый вазелин увлажняет кожу и своими частицами забивает свежие раны от иглы и не дает сукровице выступать слишком обильно.

Лучше всего использовать белый чистый вазелин, он не дает искажения оттенков. Вазелин от фирм Tattoo PharmaTattoozelinKwadron, отлично зарекомендовали себя на рынке тату косметики.

Масло — наоборот имеет другую консистенцию и богатый набор витаминов и экстрактов. Наносить масло лучше тонким слоем в минимальном количестве. Используя масло, вы можете довольно сильно экономить, поскольку расход невелик. Отлично увлажняет и питает кожу, поэтому масло можно использовать не только на сеансе, но и при заживлении.

Из масел отлично выделяется фирма Druid со своей большой линейкой продукции. В ассортименте есть масла как повышенной твердости, так и более жидкие. А большой выбор запахов не оставит равнодушным ни мастера, ни клиента.

Ответственность клиента за уход наступает сразу же после того, как мастер закрыл свежую татуировку пеленкой и дал инструкции по заживлению. Тут приходят на помощь средства для заживления.

Какие способы и средства заживления бывают?

Традиционный способ — заживление с помощью кремов и компрессов.

После того как мастер отпускает клиента домой, для достижения нужного результата клиенту необходимо выполнять ряд действий в обязательном порядке.

Каждые 4 часа промывать татуировку водой с жидким мылом для удаления сукровицы, нанести тонким слоем заживляющий крем и закрыть пеленкой ( сделать компресс и зафиксировать). Повторять процедуру в течении 5 дней, затем можно снять компресс и продолжать увлажнять кожу кремом до полного заживления.

Подходят ли для заживления крема из аптеки?

Теоретически да. Есть средства которые подходят для заживления ран, и они продаются в аптеке. Среди таких мазей можно выделить Бепантен, Декспантенол, Метилурацил. Все средства содержат заживляющее вещество пантенол и способствуют ускорению регенреации кожи. Однако, эти крема не были разработаны специально для татуировок, и поэтому не расчитывается что под кожей скрывается пигмент. Результат заживления может быть абсолютно разный. Бывали случаи что пигмент тускнеет в разы.

Поэтому мы советуем тату мастерам и их клиентам использовать только профессиональные средства для заживления татуировок. Они точно не подведут. Состав сбалансирован и заточен под бережное заживление травмированной иглами кожи.

Лучшие крема для заживления татуировок

Мы советуем только проверенные и качественные средства. Хотим отметить крема для заживления Olastic от компании Tattoo Revive и Doctor Pro от Tattoo Pharma находятся в топе продаж. Соотношение цены и качества на высоте.

У данных средств много преимуществ:

  • Создает на коже защитный барьер, предотвращая попадание бактерий в свежую татуировку;
  • Крема не пачкают одежду;
  • Снижает болевые ощущения во время нанесения на кожу, обладая отличной скользящей способностью;
  • Создан для стимуляции ускоренного формирования эпидермиса на татуировке;
  • Сохраняет эластичность кожи на протяжении всего периода заживления татуировки;
  • Экономичный расход: за счёт сочетания эффективных высококачественных масел небольшого количества достаточно для большой площади;
  • Тщательно подобранный состав стабилизирует липидный барьер, необходимый татуированной коже.

Второй способ. Заживление татуировки с помощью специальной пленки.

Изначально заживляющая пленка использовалась только в медицине. Она позволяла восстанавливать кожу после сильных ожогов и ран. Но вскоре широко нашла свое применение в тату индустрии. Покрытие пленки перфорировано, тем самым кожа дышит, а сквозь барьер не может проникнуть инфекция. Через день после сеанса, необходимо промыть татуировку от лишней сукровицы и пигмента и приклеить заживляющую пленку примерно на 5 дней. Это очень удобно, так как в этот период ничего не нужно делать с татуировкой. Наклеил и забыл о ней на 5 дней. В это время рана выделяет лимфу которая сама помогает заживить поврежденную кожу.

Единственный минус – аллергия у некоторых людей. Проверить наличие аллергии на пленку можно следующим способом. Необходимо приклеить кусочек пленки на кожу за несколько часов до сеанса. Ели начнется зуд или покраснения – у человека аллергия, и тогда придется использовать традиционный способ, о котором написано выше.

Из популярных и проверенных тысячами людей заживляющих пленок, можно выделить Suprasorb F и Protective skin от Tattoo Revive. Эти пленки знает каждый мастер. И пока лучше ничего не появлялось.

Наверх