Покупать ли тату набор?

Покупать ли тату набор?

Отвечаем на важные вопросы: в чем преимущества тату набора для начинающих, какие есть плюсы и минусы, а также разбираемся в видах наборов тату мастера.

«С чего начать?» «Какое тату оборудование потребуется на старте карьеры и как выбрать его правильно?» Именно эти и еще многие другие вопросы возникают в голове каждого, кто решился стать тату мастером. Прогресс не стоит на месте, и современный рынок тату индустрии предлагает новичку не только самостоятельный сбор всего нужного, но и уже готовый вариант — тату набор для начинающих. Правда, вокруг него до сих пор много споров, и не все понимают важную суть такого комплекта. Давайте разберемся, что к чему.

Начнем с того, что набор тату мастера — идеальное решение для того, чтобы разобраться в искусстве татуировки с нуля и освоить технику: как собрать тату машинку, подключить ее к блоку питания, какие расходники и аксессуары понадобятся для работы и многое другое. К тому же, все комплектующие тату набора заранее собраны так, чтобы полностью подходить друг другу. Но самое главное — начинающему тату мастеру не нужно тратить время на подбор всего по отдельности. В общем, это просто, быстро и доступно.

И все же есть ряд тонкостей, о которых мы не можем вам не рассказать. Начнем с плюсов и минусов, пройдемся по видам тату наборов (да да, их целых три), а также подведем итоги: так стоит ли купить тату набор для начинающих или собрать оборудование самостоятельно?

Почему тату набор — это лучшее решение для старта?

Это бюджетно
Конечно, это дешевле, чем собрать по отдельности оборудование для тату мастера. Как правило, новичку нужна только «база», и та же тату машинка с обилием деталей и тонкостями настроек на старте карьеры ему просто ни к чему. Для того, чтобы освоить контур, не нужен дорогой лайнер, а потянет такой инструмент самый простой блок питания. Так что на старте карьеры более бюджетного решения для тренировок просто не найти.
Все необходимое уже собрано внутри
Стартовый набор для тату мастера имеет все необходимое, чтобы вы не переживали о том, будут ли все элементы совместимы друг с другом.
Набор экономит время
Вам не нужно будет тратить время на поиск информации в интернете о том, что нужно тату мастеру, поэтому можно сразу перейти к тренировкам и осваивать тату искусство.
Легче разобраться в тату процессе
Достал, собрал и приступил к работе. К тому же, в каждом тату наборе есть специальная инструкция и лист искусственной кожи, так что вам будет гораздо проще понять, как начать.
Наверх