Как выбрать «свою» татуировку: простые рекомендации для всех и каждого

Как выбрать «свою» татуировку: простые рекомендации для всех и каждого

Татуировка – одно из самых красивых и оригинальных украшений человеческого тела. Но не стоит забывать, что в будущем подобное изображение практически невозможно удалить. Поэтому к выбору тату необходимо подходить с предельной тщательностью. Не допустить ошибки в этом ответственном деле позволят рекомендации экспертов.

Тематика будущего тату – самый сложный этап выбора

Делая татуировку, каждый человек должен быть уверенным, что не разочаруется в ней в будущем. Поэтому, прежде чем выбрать ее тематику, специалисты советуют людям проанализировать следующие аспекты жизни:

  • ключевые принципы;
  • личные ассоциации;
  • важные события;
  • религиозные взгляды.

 

Такой анализ позволит выбрать правильное направление в подборе татуировки. Если какая-то конкретная идея не сформировалась, нужно изучать рисунки в каталогах, на тематических сайтах и т. д. Стоит перебрать максимальное количество самых разнообразных изображений, и только потом отправляться непосредственно в тату салон к профессиональному мастеру. Уже в его компетенции находится следующий этап – трансформация любой идеи потенциального заказчика в эскиз.

Если в правильности выбранного рисунка есть хоть малейшее сомнение, эксперты рекомендуют не спешить, а поставить саму идею «на паузу». Три недели – это тот отрезок времени, которого человеку вполне достаточно для осознания, насколько нравится, подходит ему конкретное тату.

Реализация тату – ключевые особенности услуги

В салоне профессиональный мастер всегда готов разработать индивидуальный эскиз для татуировки клиента или помочь ему ее выбрать из готовых вариантов в портфолио. Наличие у специалиста художественного образования позволяет эстетично воплотить в жизнь даже самую сложную идею. При этом неизменно принимаются во внимание анатомические особенности фигуры и строения тела каждого клиента. В итоге получается настоящая авторская работа, которая безупречно вписывается в человеческий облик и характер.

При выборе рисунка, последующем составлении эскиза нельзя упускать такой момент, как место татуировки. От того, где хочет ее сделать человек, зависит и тематика изображения, и его размер. У мужчин приоритетными областями считаются спина, грудь и предплечье, куда можно наносить достаточно объемные рисунки. Прекрасной половине человечества больше по душе скрытые части тела – ягодицы, живот, поясница. В таких областях уместнее всего смотрятся маленькие или средние тату.

Наверх