Как подобрать тату-машинку на начинающего мастера

Как подобрать тату-машинку на начинающего мастера

Каждый начинающий мастер свой профессиональный путь начинает с подбора подходящего тату-оборудования. Самым важным среди всех устройств является тату-машинка. От правильности выбора зависит итоговое качество всех будущих работ.

Профессиональные мастера советуют начинающим мастерам иметь два вида тату-машинок: для создания контура – лайнер и создания теней и закрасов – шейдер. Еще, как вариант, есть универсальные устройства, сочетающие в себе оба этих качества. Они позволяют сэкономить на покупке дополнительного оборудования.

Разновидности устройств для создания татуировки

В настоящее время существует огромное количество самых разных производителей устройств для тату. Все они отличаются между собой функциональными и техническими характеристиками, внешним видом, отличительными особенностями. Чтоб не запутаться в таком разнообразии и не ошибиться, следует разобраться в их основных видах.

  1. Роторная тату-машинка. Считается одним из самых современных устройств в результате инновационных разработок. Основными преимуществами считаются такие пункты:
  • практически бесшумные;
  • обеспечивают минимальный травматизм кожного покрова;
  • отсутствие вибрации, которая негативно сказывается на качестве готовой татуировки;
  • универсальность: могут полноценно использоваться для создания контура и градиента красок.

Основным недостатком считается низкая плотность пигмента, который вносится в кожный покров за один проход. Приходится проходить машинкой дополнительно столько раз, пока не будет достигнут нужный результат.

  1. Индукционная тату-машинка. Идеальный вариант для создания ровного и четкого контура. Была создана более полувека назад, но с тех пор практически не изменилась. Положительные особенности тату-машинки с индукцией:
  • высокая плотность вносимого пигмента за один прогон иглы;
  • оптимальная стоимость дает возможность покупки многим тату-мастерам с ограниченным бюджетом;
  • идеальная плотность закрасов больших площадей рисунка и четкость контурных линий.

К недостаткам можно отнести узкую специализацию индукционной тату-машинки. Ее нельзя использовать, как универсальную. 

  1. Модульная татуировочная машинка. Одна из новейших разработок. Сочетает в себе все преимущества роторных и индукционных тату-машинок. Вместо традиционных игл используются специальные тату-картриджи. Преимущества модульных тату-машинок:
  • удобный держатель;
  • быстрая смена картриджа во время тату-сеанса, что значительно экономит время;
  • безопасность и стерильность.

Что касается недостатков, то сюда можно отнести только высокую цену.

Купить любой вид тату-машинок можно в интернет-магазине Tattoomarket. Здесь можно найти лучшие устройства для начинающих мастеров:

Вся продукция исключительно оригинального качества по лучшим ценам от мировых производителей. Она сертифицирована и отвечает всем международным стандартам.

На что обратить внимание начинающему мастеру при выборе подходящей тату-машинки

Выбирая подходящую модель тату-устройства, следует обращать внимание не только на популярность производителя, но на технические, функциональные особенности. Также необходимо продумать вопрос дальнейшего технического обслуживания, совместимость с силовым тату-оборудованием. 

Чтобы выбрать идеальную тату-машинки, многие профессионалы советуют уделить особое внимание таким пунктам.

  1. Бренд. Ориентироваться нужно на имена с мировой популярностью, например, такие как: Vlad Blad, Mustang Tattoo, Kwadron, Bishop Rotary, Chienne. Как показывает многолетняя практика, они производят по-настоящему качественное, надежное, эффективное тату-оборудование. 

Покупая машинку таких производителей, можно быть абсолютно уверенным в высоком качестве такого оборудования. На каждый начинающий должен быть готовым к том, что такие машинки будут стоить довольно дорого.

  1. Функциональные особенности тату-машинки. Прежде, чем приступить к поиску, нужно знать точный ответ на вопрос, для чего нужна будет тату-машинка. Для начинающих мастеров, если бюджет жестко ограничен, можно купить универсальное устройство для тату.
  2. Качество материалов изготовления и самой сборки оборудования. Материалы должны быть самого высокого качества, стойкими к агрессивному воздействию окружающей среды. В самом корпусе должен отсутствовать люфт, посторонние запахи. 
  3. Комфорт. Определившись с моделью, желательно, чтоб начинающий мастер подержал ее в руке. От того, насколько удобно лежит в руке машинка, насколько комфортные ощущения, зависит комфорт всех будущих тату-сеансов. Немаловажным показателем будет вес самой тату-машинки: чем он ниже, тем дольше рука мастера не будет уставать от многочасовых сеансов. 

Опираясь при выборе на эти пункты, начинающий тату-мастер сможет наиболее точно определиться с тем, чего он хочет, и выбрать самый подходящий вариант тату-машинки. Главное только помнить, что покупка такого оборудования – это серьезный вклад в развитие своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Наверх