Временные татуировки: тушь, которая выцветает через год.

Временные татуировки: тушь, которая выцветает через год.

Ученые в Соединенных Штатах запустили эфемерные чернила, молекулы которых разрушаются и исчезают с кожи через год.

Если вы являетесь частью населения, у которого еще не была татуировка на коже, или вы один из тех, кто рассматривал возможность сделать это однажды или другой, но никогда не делал решительный шаг, потому что они боялись визуализации рисунка или надписи, вытатуированной на их По прошествии многих лет вы, несомненно, заинтересуетесь этой новостью: несколько молодых североамериканцев изобрели специальные чернила, которые не являются стойкими и полностью исчезают через год.

Больше никаких дорогостоящих, длительных и болезненных процедур, таких как лазерные операции, чтобы стереть не всегда убедительным образом татуировки, которые больше не нравятся.

Эфемерный (так называется это новое изобретение и «стартап», который представил его на университетский конкурс в Нью-Йорке) ставит временную сторону его изобретения и дает еще одно неоспоримое преимущество: татуировку можно изменять. тебе нравится. Таким образом, вы избежите определенных кожных катастроф, таких как орфографические ошибки, факт ношения, написанное на коже, имя супруга, который больше не является частью вашей жизни, или ужасное присутствие 20 лет спустя рисунка, который, тем не менее, был так круто в то время.

Маленькие молекулы

Соучредитель компании Энтони Лам говорит, что его чернила работают иначе, чем традиционные чернила, молекулы которых слишком велики для иммунной системы. В эфемерных чернилах используются молекулы меньшего размера: через несколько месяцев они распадаются и исчезают. «Мы используем более мелкие молекулы и заключаем краситель в специальные сферические структуры, достаточно большие, чтобы иммунная система не могла немедленно их устранить. Чтобы удалить татуировку, один из компонентов ломается и высвобождает молекулы красителя, которые выбрасываются иммунной системой », — объясняет Лам.

В настоящее время существуют временные татуировки, но они не похожи на постоянные и длятся недолго. Вроде как детские декали. Также есть хна — краситель, который уходит после нескольких стирок.

Совместимость с существующим оборудованием

Еще одним большим преимуществом этих новых чернил является то, что для их нанесения и удаления используется то же оборудование, что и в современных тату-студиях. Эти специальные чернила были протестированы на свиньях, потому что эти животные генетически очень близки к людям.

Основатели Ephemeral — SeungShin, VandanShah, Joshua Sakhai, Brennal Pierre и Anthony Lam — после организации кампании по сбору средств выпустили свой продукт в конце 2017 года. Цена этих волшебных чернил варьируется от 50 до 100 долларов (что соответствует до 70-120 евро, с налогами на импорт). Есть три версии: стойкие татуировки 3 месяца, 6 месяцев или один год. Но не спешите в ближайшую тату-студию, чтобы сделать татуировку с помощью этих новых чернил, поскольку в Европу могут уйти годы. Дело для подражания …

Наверх