Когда делать татуировку больно? Все, что Вам нужно знать

Когда делать татуировку больно? Все, что Вам нужно знать

Подготовка, ключевой момент с точки зрения боли во время татуировки

Практика татуировки тесно связана с переживанием боли. Это часть ритуала, и ее следует понимать именно так. Но, несмотря на то, что идея о том, что мы должны не только наслаждаться местом назначения, но и самой поездкой, глубоко укоренилась в нас, понятно, что большинство людей решают сделать татуировку на той части тела, которая все еще остается «девственной». »Хотели бы знать, с какой степенью боли им придется столкнуться.

Первое, что нужно знать, это то, что боль по определению является субъективным переживанием. С медицинской точки зрения это описывается как сложное и многомерное явление, в котором играют роль не только физические и сенсорные факторы, но также эмоциональные и даже социокультурные факторы.

Тревога и пессимизм — это вещи, которые напрямую влияют на степень терпимости к боли одних людей по сравнению с другими. Именно по этой причине к сторонним аккаунтам следует относиться с недоверием (особенно к видео, которые циркулируют в Интернете и демонстрируют абсолютно непропорциональную реакцию людей, делающих татуировки).

Процесс татуировки в основном заключается в создании раны на коже, которая вызывает возбуждение или стимуляцию нервных окончаний. Вот почему боль — это «часть игры». Во всех татуировках тушь вводится на уровне третьего слоя эпидермиса (эпидермис — это внешний слой кожи, который постоянно обновляется на протяжении всей нашей жизни); Это означает, что он не достигает дермы, расположенной глубже (от 1 до 2 миллиметров).

Принимая во внимание все эти факторы, мы постараемся «нарисовать» карту боли каждой из областей тела, где обычно делают татуировки. Мы будем использовать шкалу от 0 до 10, хотя с самого начала знаем, что не существует безболезненных участков или участков, где боль объективно невыносима. В общем, вы должны знать, что больше всего болят те участки, где кожа наиболее тонкая и которые не привыкли «загорать» от трения. Более интимные, внутренние области, где кости находятся на одном уровне, заставят нас «страдать» немного больше.

Насколько больно делать тату? Степень боли от татуировок на каждой части тела (с головы до ног)

— Степень болезненности тату на ногах: 6

Обычно татуируют область подъема стопы, что довольно деликатно из-за близости сухожилий, но боль терпима.

— Степень болезненности тату на пальцах ног: 7

Немного болезненнее из-за близости к кости.

— Степень болезненности тату на щиколотке: от 5 до 7.

7, если мы относимся к области кости. Вопреки тому, что можно было подумать, окружность щиколотки и ее верхняя часть на уровне сочленения с ногой не так болезненны (мы оцениваем их примерно в 5).

— Степень болезненности тату на голени: 8

Довольно болезненно, потому что здесь кость находится на одном уровне с кожей (всего в нескольких сантиметрах от точки, до которой вводится игла).

— Степень болезненности татуировки на икре: 4

И спина, и боковые стороны — удобные зоны как для клиента, так и для татуировщика. Боль также будет зависеть от позы, в которую принимает себя клиент.

— Степень болезненности татуировки на колене: 8

Передняя часть более болезненна, потому что это область, где есть суставы, как и задняя часть, потому что кожа тонкая и не подвержена трению.

— Степень болезненности тату на бедрах: от 3 до 8.

Простая тройка для передней и боковой части. Гораздо более болезненна внутренняя часть бедра (8).

— Степень болезненности татуировки в паху: 6

Мы ошибочно думаем, что это одно из самых чувствительных мест на теле для татуировок, но это не так.

— Степень болезненности тату на гениталиях: 8 или 9

— Степень болезненности тату на ягодицах: 6

Это одно из наименее болезненных мест для клиента, потому что оно покрыто хорошим слоем жира. Однако делать татуировки довольно сложно из-за того, что все мы вынуждены рефлекторно сжимать ягодицы.

— Степень болезненности тату на бедрах: 6

Особенно болезненно там, где торчит бедренная кость.

— Степень болезненности татуировки на животе: 5

Стык между животом и грудиной намного болезненнее. Это более сложная часть тела для татуажа, особенно когда клиент нервничает и его дыхание сильно перегружено.

— Степень болезненности тату на ребрах: 7

Это очень костный участок с более тонкой кожей, но боль терпима. Это особенно неудобно для клиента, потому что ему приходится лежать на боку без особой поддержки.

— Степень болезненности тату на спине: от 3 до 5.

Верхняя часть спины — одна из наименее болезненных областей (3-4), но поясничный (поясница) болит немного больше (5).

— Степень болезненности тату на груди и груди: от 6 до 8.

В то время как грудные клетки — довольно удобное место как для татуировщика, так и для клиента, грудина гораздо более болезненна.

— Степень болезненности тату на ключице: 7

— Степень болезненности тату на плечах: 3

— Степень болезненности тату на бицепсе и трицепсе: от 2 до 3.

Когда дело доходит до боли, это очень легкие места для татуировки, потому что кость не находится близко к поверхности кожи, и кожа привыкла тереться на протяжении всей нашей жизни.

— Степень болезненности татуировки на локте: 7

— Степень болезненности тату на предплечье: 3 (внешняя часть) и 4 (внутренняя часть)

— Степень болезненности татуировки на запястье: 5

— Степень болезненности тату на руках: от 6 до 9.

— Со стороны кисти, суставов и пальцев: 7

От последнего сустава пальца до ногтя боль усиливается и достигает 8. Ладонь, по мнению многих людей, является частью тела, которая болит больше всего (9).

— Боль от татуировок на шее: 6

Как и пах, татуировки на шее имеют репутацию причинять боль, но это не так. Это больше вопрос опасений, чем настоящая боль. Когда дело доходит до горла и под подбородком, боль может достигать 7, а в задней части шеи снижается до 5.

— Степень болезненности тату на лице: от 6 до 8.

Боль в области бакенбардов у мужчин достаточно терпимая (6), при этом бока и макушка более болезненны (7 и 8 соответственно).

Другие факторы, влияющие на степень болезненности татуировок

1. Дизайн татуировки

Тонкие линии причиняют боль больше, так как игла приходится втыкать в меньшую область. Чтобы понять это, представим себе снегоступы, используемые для ходьбы по снегу: чем они будут шире, тем меньше мы утонем. В общем, области наполнения болят меньше, хотя татуировки, которые больше и с большим количеством наполнения, требуют, чтобы татуировщик прошел по одной и той же области несколько раз, что неизбежно более болезненно.

2. Техника татуировки.

Ручные техники, такие как традиционные японские тебори и маори или тайские татуировки (которые делаются с помощью бамбуковой ветки), передают менее сильное болевое ощущение, что, вероятно, связано с тем, что удар смягчает тело.

3. Тип используемой машины.

Подавляющее большинство татуировок делается с помощью машин, наиболее распространенные из которых работают с системой катушек. Существуют также роторные машины прямого действия, которые более болезненны, если у них нет поршня или полоски, которая немного ослабляет ощущение укуса. Как для роторных, так и для катушечных машин боль может быть уменьшена, если работать с картриджами, более новым устройством, которое вместо использования игл и трубок работает с иглой, встроенной в трубку.

4. Опыт татуировщика.

Художник-татуировщик, который не владеет этой техникой, может причинить вам больше вреда из-за тенденции новичков заправлять иглу сильнее и не делать это под соответствующим углом. Еще одним преимуществом опытных татуировщиков является их способность в любое время адаптировать интенсивность и темп сеанса к потребностям и настроениям клиента.

5. Космос

Атмосфера студии, в которой человек решает сделать татуировку, подсознательно влияет на его общее впечатление. Очевидно, не боль сама по себе, а ее восприятие. Важно, чтобы студия не была переполнена людьми, чтобы музыка не была слишком агрессивной, а температура была адекватной (ни слишком жарко, ни слишком холодно).

Советы перед нанесением татуировки:

Важно, чтобы вы пришли в студию с реальным представлением о боли, связанной с той областью тела, на которой вы хотите сделать татуировку. Психическая подготовка важна для того, чтобы сохранять спокойствие во время сеанса и проживать его не как жертву, а как положительный опыт.

Как мы указывали в начале статьи, не стоит уделять слишком много внимания отзывам определенных людей.

Не стоит приходить на сеанс натощак: важно хорошо поесть перед ним и избегать кофе и любых других стимуляторов. Также может помочь настой из валерианы или липы.

Идея о том, что наркотики и алкоголь могут немного облегчить боль, совершенно неверна. Напротив: эти вещества повышают вашу чувствительность.

Противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, могут немного облегчить боль и воспаление, но вы должны принимать их только в том случае, если в вашем случае нет медицинских противопоказаний. Наслаждайтесь опытом и живите в полной мере!

Наверх