Стили в украшениях

Стили в украшениях

В прошлом в украшениях преобладал один стиль – мода на определенный вид украшений появилась благодаря важные исторические события или предпочтения влиятельное в данный период времени лицо. Например, разделы и восстания в Польше принесли популярность дополнениям персонажа патриотический, в то время как привязанность королевы Виктории к драгоценностям похороны в Англии вылилось в настоящий поток сентиментальных украшений, надеваемых после потери близких. Однако в настоящее время стили в ювелирных изделиях смешаны и переплетены таким образом, что каждый может найти в ассортименте ювелирных магазинов то, что идеально подойдет ему по вкусу. Вот некоторые из самых популярных стилей украшений сегодня.

Ар-деко – классический шик

Стиль ар-деко родился почти сто лет назад – его лучшие времена 20-е и 30-е годы ХХ века — впрочем, очаровывает и вдохновляет по сей день, результатом чего являются все новые и новые коллекции украшений в этом духе. Этот стиль был создан в противовес господствовавшему ранее направлению ар-нуво — богатому, орнаментальному, отличающемуся почти невероятным великолепием. Стиль ар-деко почти его полная противоположность – они доминируют над ним. классические узоры, геометрические формы, яркие цвета Ораз стремление к простоте и симметрии. Их чаще всего выбирают для создания украшений в этом духе. белое золото i платина и высокое качество Драгоценные камни.

Гламур — хитовая феерия

Гламурный стиль – это настоящая противоположность минимализму. Характеризуется декоративность, элегантность i намек на экстравагантность. Он создан в ответ на популярность спортивного стиля – аксессуары в этом духе блестят, богато украшенный, полный блестящих фианитов, которые привлекают внимание и радуют своей оригинальностью. Он отлично подойдет смелым, уверенным в себе женщинам, которые любят приковывать к себе взгляды прохожих и всегда блистать в компании.

Винтаж — традиционная элегантность

Винтажные украшения охватывают довольно широкую категорию орнаменты, отсылающие к прошлым эпохам. Особенно он ассоциируется с украшениями, которые можно найти в шкатулках наших бабушек. Итак, винтажные аксессуары классические нитки жемчуга, медальоны в интересных оправах, длинные изящные подвески или, наконец, возвращаясь к милости все чаще и чаще, броши! Что общего у украшений в этом стиле? Прежде всего, они Оригинал, замысловато сделанный, часто уникальный — они в отличие от оптовых украшений, которые можно приобрести в сетевых магазинах.

Бохо – безумная экзотика

стиль бохо радость, легкость и немного безумия. Ювелирные изделия, выполненные в этом духе, цвет i выразительный, довольно часто использует мотивы экзотических для нас культур. Он сделан из всевозможных материалов: золота, серебра, а также кожи, дерева, драгоценных камней, бисера, войлока, ракушек, перьев — единственным ограничением является творчество создателя. Он отлично подойдет тем, кто любит неформальный стиль.

Наверх